Forum Be-fang@beti.com
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Forum Be-fang@beti.com

Mbemba soan Aba !!!!
 
AccueilAccueil  GalerieGalerie  RechercherRechercher  Dernières imagesDernières images  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  RETOUR SUR LE SITERETOUR SUR LE SITE  
Le deal à ne pas rater :
Sortie PlayStation 5 Pro : où précommander la console PS5 Pro ?
Voir le deal

 

 Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)

Aller en bas 
5 participants
AuteurMessage
Minsili mi Ngoan Ewondo

Minsili mi Ngoan Ewondo


Féminin Nombre de messages : 2259
Date d'inscription : 12/12/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyMer 12 Déc - 13:44

Bonjour à toutes et tous Very Happy

Masug Bininga e be Fam ya Monefang.

Ça fait plusieurs jours que je lis le site pour m’imprégner de son esprit.
Ma’ve Cameroun-info.net Abui Ngan amu me ga yem mina etë, parce que c’est en surfant par hasard dessus que j’ai connu ce site (via un clip de Chouchou Bienvenue Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) 882450 lol quelle péripétie pour arriver ici ).

Comme le dit mon pseudo, mebela abui minsili Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Gazeta et j’espère partager ces questions ici a min besë.

Osusua ne ma voan… me ne Ngoan Ewondo ya Ngola Ewondo (du côté de Yaoundé).

Mbembe amos, bonne journée, makobo abui (j’ai tendance à beaucoup parler… pardon écrire, donc Dzou ne ma d’avance Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) 403457
Revenir en haut Aller en bas
emone mema

emone mema


Masculin Nombre de messages : 604
Localisation : Rouen
Date d'inscription : 19/11/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyMer 12 Déc - 13:55

Bienvenue chez toi, nda mbot da vag amou da ke ossou a neun. Tu n'as pas besoin de t'excuser, ici on accepte tout le monde et surtout on accepte chacun telle qu'il est. Sambaaaa!
Revenir en haut Aller en bas
adzidzon
Admin
adzidzon


Nombre de messages : 2852
Date d'inscription : 27/06/2006

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyMer 12 Déc - 15:45

mbolo Minsili mi Ngoan Ewondo:D
comment ça va? je te souhaite la bienvenue parmi nous:cheers: . tu n'as pas à t'excuser. et certainement que tes questions nous permettront d'approfondir nos reflexions.
encore une fois, sois la bienvenue cheers
akiba
Revenir en haut Aller en bas
abomo ngono
Admin
abomo ngono


Féminin Nombre de messages : 1104
Localisation : région parisienne
Date d'inscription : 18/02/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyJeu 13 Déc - 0:49

O za'a mbeng ô, a ngoan ya dza! Ma fe mene ngoane ewondo ya mgba ongola. Nde one vé?
Revenir en haut Aller en bas
Minsili mi Ngoan Ewondo

Minsili mi Ngoan Ewondo


Féminin Nombre de messages : 2259
Date d'inscription : 12/12/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyJeu 13 Déc - 16:24

Abui Ngan de l'accueil Very Happy
Abomo Ngono, manying en région parisienne ve'da me ga biale à Ongola même. Nya wama a ne Ngoan ya Nkoabang (qui est maintenant dans un arrondissement de Yaoundé Shocked ) e dzal Essa wama c'est tout près aussi sur la route de Douala.
Revenir en haut Aller en bas
abomo ngono
Admin
abomo ngono


Féminin Nombre de messages : 1104
Localisation : région parisienne
Date d'inscription : 18/02/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyVen 14 Déc - 1:09

Ekié, ma fe me toa a region parisienne. Eyong dzing, biayi te yenane. Donc, gnia woé ane ngoane mvog manga? Wamène, ona'a he ngoane dzé?
Revenir en haut Aller en bas
Akama

Akama


Nombre de messages : 372
Localisation : Bruxelles
Date d'inscription : 01/07/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyVen 14 Déc - 1:11

Ekié!! â ngoan ya dzal, ô sö oden? awoubaaaaaaa â mbemba messo à nda bot ékang.
Revenir en haut Aller en bas
Minsili mi Ngoan Ewondo

Minsili mi Ngoan Ewondo


Féminin Nombre de messages : 2259
Date d'inscription : 12/12/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyVen 14 Déc - 14:25

abomo ngono a écrit:
Ekié, ma fe me toa a region parisienne. Eyong dzing, biayi te yenane. Donc, gnia woé ane ngoane mvog manga? Wamène, ona'a he ngoane dzé?

wa mbele Very Happy Mvog Manga même ! Essa wama a ne ndzoan ya Mbankomo. wa one ngoane dzé?
Revenir en haut Aller en bas
Minsili mi Ngoan Ewondo

Minsili mi Ngoan Ewondo


Féminin Nombre de messages : 2259
Date d'inscription : 12/12/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyVen 14 Déc - 14:27

Akama a écrit:
Ekié!! â ngoan ya dzal, ô sö oden? awoubaaaaaaa â mbemba messo à nda bot ékang.
Ngan abui Akama Very Happy me ne toute nouvelle sur le site mais mabouna na me ki bar ke ! j'y suis, j'y reste, lol !
Revenir en haut Aller en bas
adzidzon
Admin
adzidzon


Nombre de messages : 2852
Date d'inscription : 27/06/2006

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptyVen 14 Déc - 14:32

Minsili mi Ngoan Ewondo a écrit:
Akama a écrit:
Ekié!! â ngoan ya dzal, ô sö oden? awoubaaaaaaa â mbemba messo à nda bot ékang.
Ngan abui Akama Very Happy me ne toute nouvelle sur le site mais mabouna na me ki bar ke ! j'y suis, j'y reste, lol !

Exact ä Minsili mi Ngoan Ewondo!!!! cheers
Revenir en haut Aller en bas
abomo ngono
Admin
abomo ngono


Féminin Nombre de messages : 1104
Localisation : région parisienne
Date d'inscription : 18/02/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptySam 15 Déc - 0:15

 minsili, ke mbankomo ane fa ya dzal dama. Me ne ngoane mvog mbi y'engoumou (Ngoumou). Eyong wa so ongola, osousoua na wa kui a mbankomo, wa yala a péage a mbo ngala. En tout cas, bi ne a departement mbog (mefou akono). Mayem na mvog fouda bene abui a mbankomo. Ye one ngoane mvog fouda?
Revenir en haut Aller en bas
Minsili mi Ngoan Ewondo

Minsili mi Ngoan Ewondo


Féminin Nombre de messages : 2259
Date d'inscription : 12/12/2007

Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) EmptySam 15 Déc - 21:51

abomo ngono a écrit:
 minsili, ke mbankomo ane fa ya dzal dama. Me ne ngoane mvog mbi y'engoumou (Ngoumou). Eyong wa so ongola, osousoua na wa kui a mbankomo, wa yala a péage a mbo ngala. En tout cas, bi ne a departement mbog (mefou akono). Mayem na mvog fouda bene abui a mbankomo. Ye one ngoane mvog fouda?

Wa mene o yalne nsili Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty
MessageSujet: Re: Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)   Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé) Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Minsili mi Ngoan Ewondo ya Ngola (Yaoundé)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» MEWOA - Que prévoyez-vous pour ces vacances?
» site web qui parle de l'histoire d'Ongola (Yaoundé)
» AIDE en éwondo
» Ewondo en force!!!!!!!
» Exprimer les émotions et traits de caractère

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Be-fang@beti.com :: Présentation-
Sauter vers: